Форум ООП Движения Научный Союз
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Места, где попробовать необычные вафли в Петербурге

Перейти вниз

Места, где попробовать необычные вафли в Петербурге Empty Места, где попробовать необычные вафли в Петербурге

Сообщение автор Admin Пт Фев 19, 2016 11:11 pm

Места, где попробовать необычные вафли в Петербурге

Японские рыбки со сладким бобовым кремом, вафли с сыром и грибами, гонконгский десерт, пышное бельгийское лакомство с тунцом, вафли с мороженым из клюквы — выбрали для вас заведения, где можно попробовать нетривиальные вариации на тему привычного блюда.

1. Van der Wafel
Одно из лучших местечек, где можно получить представление о всем многообразии современного вафельного мира. Здесь чтут традиции страны писающего мальчика, но и не прочь привнести контролируемый хаос в приготовление вафель, перенимая традиции кухонь со всего света. Поэтому тут всегда можно отведать бельгийские и голландские вафли с пылу с жару не только с сиропами и под различными соусами, но и с мясом и рыбой. Греют душу и борются с чувством голода гонконгские вафли, которые готовы смягчить сердца даже членов знаменитой Триады. Проголодавшиеся могут убедиться, что вафля — сытное блюдо, заказав, к примеру, необычную вафлю-пиццу. На выбор — «Маньяния» с карамелизированными креветками, пармезаном и овощами или «Фрагола» с курой, беконом и чили под клубничным соусом. В меню есть тонкие и хрустящие льежские вафли, вафли-сандвичи и прочие радости.

Попробовать стоит брюссельскую вафлю «Бонавентура» с лососем, карамелизированным красным луком в соусе из кленового сиропа с азиатским салатом. А тем, кто хочет попробовать вафли из Поднебесной (они, кстати, там сейчас в большом тренде), подадут гонконгскую вафлю с зеленым чаем. Правда, сейчас гонконгские вафли готовят только по пятницам. В среднем сытные блюда обойдутся в 300-400 рублей.

Место: ст.м. Гостиный двор, ул. Ломоносова, 1
Время работы: с 11:00 до 21:30

2. «Где-то»
Здесь готовят нехитрые авторские блюда за скромную стоимость, а также предлагают попробовать бранчи — поздние сытные завтраки, которые можно конструировать по своему вкусу, подбирая разнообразные начинки. Отдельное место в заведении занимают вафли, которые тут делают сами. Кстати, завтраки собирают на основе тех самых вафель — классических или же картофельных с начинками из рыбы, мяса или овощей, к которым добавляют глазунью, пашот или скрембл. А тем, кто хочет сладкого и необычного, предложат домашнюю вафлю с мороженым из клюквы всего за 120 рублей.

Место: ст.м. Садовая, пер. Гривцова, 6
Время работы: пн-чт: 11:00-23:00; пт: 11:00-3:00; сб: 15:00-3:00; вс: 15:00-23:00

3. «Тайяки-кафе»
Сласти Японии сильно отличаются от того, что можно увидеть в российских магазинах или кафе. Один из самых популярных десертов — тайяки — мягкие вафли со сладким нутром. Выпечке придают форму рыбки и наполняют различными начинками, в классическом варианте — бобовой пастой Адзуки. Несмотря на то, что тайяки уже около ста лет готовят в Японии, в городе на Неве о них знают мало. Однако этот десерт выходит из тени удона и суши — в центре Петербурга работает небольшое уютное заведение, где пекут замечательное лакомство. Но готовят не только классические тайяки, а еще и экспериментируют — гости могут попробовать японскую сласть с таким знакомым и привычным вкусом шоколадной пасты Nutella. А для любителей свежего и фруктового приготовят вафельную рыбку с клюквенным или абрикосовым джемом. Кстати, цены на самый японский десерт демократичные: классическая вариация блюда обойдется в 90 рублей.

Место: ст.м. Садовая, пер. Бринько, 3
Время работы: будни с 14:00 до 21:00, выходные с 12:00 до 21:00

4. «ВафлиЙогурт»
В этом стритфуд-кафе готовят ароматные и хрустящие брюссельские вафли с огромным выбором начинок — от фруктов с шоколадной пастой до куриной грудки. Прелесть в том, что вафли собираются в формате конструктора: путь начинается с выбора вафли (брюссельская или льежская), а заканчивается украшением разнообразными топпингами. Говорят, что найдется добрая сотня комбинаций. Так что блюдо вряд ли сможет быстро надоесть. Есть в меню сытные вафли-сандвичи. На выбор — вафля с салями, ветчиной, тунцом и курицей. Разумеется, на таком необычном сандвиче красуется не только главный ингредиент, но и свежие овощи с соусом. Стоимость вафли-сандвича разнится в зависимости от размера — стандартное блюдо обойдется в 140 рублей, вафля побольше — 160 рублей.

Место: ст.м. Дыбенко ТРК «Мега Дыбенко», Мурманское шоссе 12км; ст.м. Проспект Большевиков ТРК «Лондон Молл», ул. Коллонтай, 3; ст.м. Московская, ТРК «Лето», Пулковское ш., 25; ст.м. Лесная, «Европолис», Полюстровский пр., 84А
Время работы: с 10:00 до 22:00

5. Waff&Love
Еще один необычный стритфуд, где петербуржцы могут отведать баббл-вафли из Гонконга. Лакомство представляет собой вафельные шарики с неожиданными начинками внутри, политые сливками и украшенные фруктами или томящиеся под кисло-сладким соусом с томатом. Среди начинок на выбор — вафли со «Сникерсом» или M&M’s, воздушным маршмэллоу или бананом, соленым арахисом или сыром с грибами. Сама вафля стоит 99 рублей, а добавки обойдутся в 79 рублей. Заведение открылось совсем недавно, поэтому есть много недочетов в работе. Так, чтобы попробовать вафлю, придется подождать около получаса или того больше. Однако такие ситуации пока имеют место только на выходных — многие хотят попробовать китайскую новинку.

Место: ст.м. Невский проспект, Невский пр., 32-34
Время работы: с 10:00 до 23:00

Места, где попробовать необычные вафли в Петербурге VN4KVYWYWMQ

https://vk.com/id47064873?w=wall47064873_3077

Admin
Admin

Сообщения : 1773
Дата регистрации : 2015-05-15

https://nauchnii-soyuz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения