Форум ООП Движения Научный Союз
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сергей Миронов предложил вернуть обязательные ГОСТы на продукты

Перейти вниз

Сергей Миронов предложил вернуть обязательные ГОСТы на продукты Empty Сергей Миронов предложил вернуть обязательные ГОСТы на продукты

Сообщение автор Admin Пн Апр 04, 2016 9:40 pm

Сергей Миронов предложил вернуть обязательные ГОСТы на продукты
1 апреля 2016 в 14:12, просмотров: 576

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов считает, что в сегодняшней крайне непростой социально-экономической ситуации среди прочих необходимо поставить вопрос поддержания на должном уровне качества продуктов питания:
– В условиях падения реальных доходов граждане вынуждены серьёзно экономить на еде, отдавая предпочтение более дешёвым альтернативам тех или иных продуктов. А производители продуктов питания ищут способы удешевления производства. В большинстве случаев речь идёт о снижении качества продукции за счёт "упрощения" технологии, например, уменьшения уровней обработки сырья, а также использования более дешёвых ингредиентов, зачастую, не предусмотренных никакими регламентами. В итоге покупатель получает товар, способный нанести серьёзный ущерб здоровью.
Масштабы этого явления официальная статистика не отражает. Между тем, на телевидении самые высокие рейтинги получают передачи, в которых демонстрируют "технологии" производства продуктов буквально из отходов и рекомендации, как отличить настоящий продукт от поддельного, или хотя бы выбрать из подделок менее опасную пищу.
И подвальные жулики, и вполне легальные производители добавляют в сыр пальмовое масло, в колбасу – шкуры животных, а в хлеб – фуражную пшеницу, которая по нормативам не пригодна для употребления в пищу. Ухищрения в этой сфере обрели индустриальный размах. При этом многие производители не сообщают покупателям об изменении технологии производства с целью использования низкокачественных ингредиентов.
Необходимо усилить надзор за качеством продукции и ужесточить ответственность за продажу некачественных и фальсифицированных продуктов.
Поскольку Россельхознадзор при обилии своих функций явно не справляется с данной задачей в полной мере, надо возродить Государственную хлебную инспекцию, а также ввести обязательные ГОСТы по отдельным категориям продуктов питания. Если не принять предлагаемые нами меры, то скоро придется говорить не о качестве продуктов, а только о качестве заменителей.

http://spb.mk.ru/articles/2016/04/01/sergey-mironov-predlozhil-vernut-obyazatelnye-gosty-na-produkty.html

Admin
Admin

Сообщения : 1773
Дата регистрации : 2015-05-15

https://nauchnii-soyuz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения