Форум ООП Движения Научный Союз
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Звезды, которые выросли без отцов

Перейти вниз

Звезды, которые выросли без отцов Empty Звезды, которые выросли без отцов

Сообщение автор Admin Вт Авг 02, 2016 8:45 pm

[size=30]Звезды, которые выросли без отцов[/size]
60


На тему неполных семей написано множество книг и статей, психологи наперебой пугают и утешают матерей, вынужденных растить детей в одиночку, особенно часто в этом контексте говорят о воспитании мальчиков. Ну а жизнь идет своим чередом, и в каждом конкретном случае судьба детей, растущих без отца, складывается по-разному.
Фото из Инстаграм см на странице https://deti.mail.ru/family/zvezdy-kotorye-vyrosli-bez-otcov/

Как воспитывать будущих мужчин, не имея примера мужского поведения перед глазами? Каких ошибок остерегаться в «женском» воспитании сыновей? Как соблюсти баланс строгости и ласки? Об этом, наверное, задумываются все мамы, оказавшиеся в подобной ситуации. Возможно, биографии знаменитостей, о которых пойдет речь в нашей статье, подскажут им верные ориентиры. 

Майк Тайсон


Легендарный боксер Майкл Джерард Тайсон родился в 1966 году в Нью-Йорке, США. Отца своего он не знал – тот оставил семью еще до рождения сына. Наверное, именно по этой причине мать дала Майку фамилию своего предыдущего мужа и отца двоих старших детей.
Лорна – так звали мать будущего чемпиона – вела не самый благопристойный образ жизни и, помимо прочего, крепко выпивала. Семья жила в одном из неблагополучных районов Нью-Йорка, где маленький Майк ходил в школу, часто подвергаясь нападкам сверстников: «Я был пухлым ребенком, очень застенчивым, почти женственно-стеснительным, и, к тому же, я шепелявил. Иногда моя мать была в отключке, после того как пила прошлой ночью, и не провожала меня в школу. Именно в такие дни дети всегда били и пинали меня».

По собственному признанию боксера, в то время он совершенно не умел постоять за себя. Ситуация изменилась, когда мальчику исполнилось 12 лет. Тогда он впервые дал отпор одному из мальчишек и с удивлением обнаружил в себе недюжинную силу.
Кулаками заработав уважение среди ровесников, Майк стал промышлять вместе с ними кражами и мелким хулиганством. Это привело его в специализированную школу для малолетних правонарушителей, где он и начал заниматься боксом. Мать Майка Тайсона умерла, когда ему было пятнадцать.
К сожалению, она не оставила в сердце своего младшего сына теплых воспоминаний: «Я никогда не видел, чтобы моя мама радовалась за меня или гордилась мной. У меня никогда не было шанса поговорить с ней или узнать ее. <…> Когда я был с моими друзьями – я видел, как их матери их целовали. У меня никогда этого не было». Опекунство над мальчиком оформил его тренер, который заменил ему и мать, и отца. Уже скоро уровень мастерства Майка вырос настолько, что среди ровесников ему невозможно было подыскать достойного соперника.

Майк Тайсон трижды женат и имеет в общей сложности восемь детей, в том числе внебрачных.

Эминем

Американский рэпер, композитор и актер Маршалл Брюс Мэтерс родился в 1972 году в США. Его матери Деборе Нельсон на момент рождения сына едва исполнилось 17 лет. Отец мальчика, будучи немногим старше своей юной супруги, довольно скоро оставил семью и больше никогда не виделся с сыном.

Мать Маршалла бесконечно переезжала с места на место в поисках лучшей жизни, и детство мальчика в буквальном смысле прошло в трейлере. В конечном итоге семья осела в пригороде Детройта, практически полностью населенном афроамериканцами. Маршалла, который к тому времени был уже подростком, темнокожие сверстники сильно невзлюбили.
«Меня били в ванной, в коридорах, запирали в шкафах», – вспоминает музыкант. После одного из таких избиений он не мог прийти в себя более недели.

Из девятого класса Маршалла исключили за неуспеваемость, и мать отправила его на заработки. Перед тем как прославиться, он успел попробовать себя в качестве официанта и даже повара в ресторане, где неплохо проявил себя, несмотря на то, что беспрерывно читал рэп, включая в текст все подряд, вплоть до названий блюд.
В том же возрасте он стал участвовать в рэперских поединках, неизменно побеждая темнокожих соперников путем речевой импровизации – постепенно он стал одним из самых уважаемых рэперов Детройта. Тогда же появился всем известный псевдоним – Эминем.
Звезды, которые выросли без отцов 543
Кадр из фильма «8 миля» © Иллюстрация проекта «Афиша Mail.Ru»
В жизни исполнителя было многое: бедность, борьба с наркотической зависимостью, депрессия. Он пытался создать семью, дважды вступая в брак со своей школьной любовью, но так и не обрел личного счастья. Однако, несмотря ни на что, он был и остается нежным и заботливым отцом своей дочери Хэйли Джейд Скотт.
«Если бы мне пришлось выбирать между музыкой и дочерью, я точно знаю, что бы я выбрал. Если было бы нужно, я бы бросил все это. Ради моей маленькой девочки», – признался суровый рэпер в одном из интервью.

Леонардо Ди Каприо

Голливудский актер Леонардо Вильгельм Ди Каприо родился в 1974 году в Лос-Анджелесе, в штате Калифорния. Родители Лео развелись, когда мальчику был один год. Отец, автор комиксов Джордж Ди Каприо, в скором времени обзавелся новой семьей, мама же больше замуж не вышла. Стараясь обеспечить семье достойное существование, она разрывалась между двумя работами.
Звезды, которые выросли без отцов 75_eUTyK2C
Леонардо Ди Каприо с мамой © Legion-media
К счастью, растить сына ей помогала ее мама и любимая бабушка Леонардо (русская по происхождению). «Мы были очень близки, и я до сих пор чувствую ее влияние на свой характер», – говорит о ней Ди Каприо.
Звезды, которые выросли без отцов 6
Леонардо Ди Каприо © Иллюстрация проекта «Афиша Mail.Ru»
Отец Лео не оставался в стороне – он всегда поддерживал отношения с сыном, внося в его воспитание посильную лепту. «Чьим мнением я дорожу больше всего? Несомненно, моего отца. Отец всегда был движущей силой моего, если так можно выразиться, актерского прогресса. Он давал мне читать книги, много книг, приучил к поэзии, водил по музеям и выставкам. Папа помогал мне правильно оценить то или иное событие, указывал, в каком направлении двигаться. И я ни разу не пожалел, что послушал его совета», – признался актер в одном из интервью.
Звезды, которые выросли без отцов 554
Леонардо Ди Каприо в фильме «Волк с Уолл-стрит» © Иллюстрация проекта «Афиша Mail.Ru»
Мамины методы воспитания были несколько иными: «Мне всегда нравилось отношение моей матери к моему успеху. Помню, что когда я вдруг сделался знаменитым, она каждое утро приходила в мою комнату и говорила: «Выкатывайся из кровати, делай зарядку и прекрати лениться, маленький сонный червяк!»

Алексей Немов

Знаменитый гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов родился в 1976 году в мордовском поселке Барашево. Вскоре семья переехала в Тольятти, где мама Алексея всю жизнь проработала медсестрой в детском саду. Она растила сына одна.

Когда мальчику было шесть лет, в спортивной школе города проводился набор в группу спортивной гимнастики. С этой целью тренер сама ходила по детским садам и, советуясь с воспитателями, подбирала себе будущих подопечных. Алексея в гимнастическую группу взяли на «перевоспитание», чтобы направить в мирное русло его неуемный характер.
В спортивной школе Алексей не выделялся, а энергии хватало и на дворовые развлечения. «Гуляли с ребятами, собирали бычки. Это был целый спектакль. Достать бычки из урны надо было так, чтобы никто не увидел. <…> Докуривал их подальше от глаз... А потом уже в первом классе я какой-то из подобных бычков докурил и завязал», – вспоминает Алексей.
Судьбоносным моментом для Немова стала встреча с тренером Евгением Николко, который заметил у субтильного мальчишки любовь к гимнастике и стал интенсивно его тренировать. Серьезные занятия спортом спасли Алексея от многих уличных соблазнов.

В одном из интервью чемпион рассказал о том, что являлось для него главным стимулом в спорте: «Если честно, то желание достичь какого-то материального уровня было главной моей мотивацией. Меня ведь мама одна вырастила, мы долгое время жили с ней в однокомнатной "малосемейке", и хотелось как-то из этой нищеты вырваться… Дополнительной помощи никакой. Мама все тащила на себе, работала от звонка до звонка. Вот и вся мотивация...».

Алексей Ягудин

Выдающийся спортсмен, титулованный фигурист Алексей Ягудин родился в 1980 году в Санкт-Петербурге, тогда еще – Ленинграде. Его отец рано ушел из семьи, и воспитанием будущего чемпиона занимались мама Зоя Алексеевна и бабушка.
Звезды, которые выросли без отцов 664434
Алексей Ягудин © Lori
Когда хрупкому и болезненному мальчику было четыре года, мама привела его в секцию фигурного катания – для укрепления здоровья. Зоя Алексеевна работала научным сотрудником одного из институтов, но ей удавалось ежедневно возить сына на тренировки, из-за которых он едва успевал посещать школу. Несмотря на плотную загруженность юного спортсмена, мама строго следила за тем, чтобы уроки у него всегда были сделаны и поблажек Леше не давала. Домашние задания Алексей выполнял по ночам, зато школу закончил с серебряной медалью.
Маме фигурист во многом обязан и своими спортивными успехами. «Летом, когда можно было подольше поспать, меня поднимали рано утром, и я отжимался, подтягивался, бегал, садился на шпагат и стоял в ласточке. Благодаря этому одержаны многочисленные победы», – рассказал он в одном из интервью.

В свою очередь, Алексей, как настоящий мужчина, очень рано начал чувствовать свою ответственность за семью, в том числе материальную.
С отцом Алексей встречался несколько раз в жизни. Будучи уже взрослым, после очередной такой встречи спортсмен, по его собственным словам, убедился, что мама для него является «и отцом, и матерью». Сегодня Алексей Ягудин – примерный семьянин и любящий отец двух дочек.

Также читайте о пяти знаменитых отцах-одиночках.


Звезды, которые выросли без отцов KuzАнастасия Кузнецова
«Я была прекрасной матерью, пока у меня не родились дети», – это цитата, и она обо мне. Материнство – мое вдохновение, а журналистика – средство поиска ответов на вопросы, которые задают дети.

https://deti.mail.ru/family/zvezdy-kotorye-vyrosli-bez-otcov/

Admin
Admin

Сообщения : 1773
Дата регистрации : 2015-05-15

https://nauchnii-soyuz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения